Андрей ПАВЕЛКО: «Как люди, работающие в ФФУ, могут идти против ФФУ?»

Глава ФФУ прокомментировал приостановление полномочий Франкова, Бандурко и Кочетова

Президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко прокомментировал приостановление полномочий членов ФФУ Франкова, Бандурко, Кочетова.

«Это был самый неприятный момент в Лозанне. Я понимал, что у этих людей есть связь с динамовским руководством. Арбитры в Лозанне не могли понять, как эти люди, которые работают в Федерации, могут давать показания против этой же Федерации. Это был нонсенс, который все понимали. Я вот был на Конгрессе в УЕФА и там все задавались этим вопросом. Трудно же представить, чтобы представители «Динамо» давали показания против «Динамо», они бы даже не доехали до Лозанны. Это было смешно.

Эти люди сидели на исполкоме, и все задавались вопросом, как же они могли так поступить. Как они могли поехать оспаривать наше решение, которое мы принимали коллективом. Нужно было написать заявление по собственному желанию и ехать высказывать свою позицию.

Мы предлагали добровольно остановить свою деятельность, но они хотели, чтобы было решение. Три комитета приняли рекомендации остановить их деятельность, все федерации также поддержали. Должна быть команда, которая будет вместе идти вперед», - сказал Павелко.

Александр Бандурко (первый вице-президент ФФУ), Игорь Кочетов (вице-президент ФФУ) и Артем Франков (член исполкома ФФУ) были свидетелями со стороны «Динамо» во время рассмотрения «мариупольского дела» в Спортивном арбитражном суде Лозанны.

CAS вынес решение в пользу ФФУ, не удовлетворив претензии «Динамо».

Михаил Шаповалов Источник: Футбол 1/2/3
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хоккей | 27 апреля 2024, 12:15 5

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Комментарии