Руководитель НСК «Олимпийский»: «У нас – не вольер»

Исполнительный директор арены заявил, что его неправильно поняли – он против любых ограничений

Телевизионное интервью исполнительного директора НСК «Олимпийский» Владимира Спильниченко, посвященное инциденту на трибунах во время игры «Динамо« - «Челси», привело к скандалу. На вопрос журналиста - мол, если избиение темнокожих было провокацией, то не стоит ли создать для них отдельный сектор на трибунах? - Спильниченко ответил: «Хорошая идея». После чего в адрес исполнительного директора НСК обрушились обвинения: «Да это же настоящий расизм».
Сегодня сполнительный директор НСК заявил, что его неправильно поняли.
«У меня с утра сердце болит - после того, как я увидел, что напечатали в СМИ и соцсетях, - говорит Спильниченко. - Я один из немногих людей, которые были категорически против установления дополнительных заграждений, сеток даже после массового выбегания на поле болельщиков на финале Кубка Украины «Динамо» - «Шахтер». Тогда, если помните, раздавались громогласные заявления: мол, давайте как-то отгораживать ультрас, еще какие-то сектора. Я всегда настаивал на том, что НСК «Олимпийский» является многофункциональной ареной.

Вопрос от журналиста по поводу создания отдельного сектора вызвал у меня скептическую улыбку. «Да, - говорю я, - идея «хорошая». Но «хорошая» - именно в кавычках. С подобными идеями уже выходили на стадион. Я сказал: «Это - не вольер, никаких заграждений не будет». Из моего ответа просто выдернули первое предложение. В данном вопросе больше надо не загораживать, а государству проводить работу с молодежью, чтобы негативных проявлений на трибунах не было. Сегодня одних загородим, завтра - других, и стадион превратится непонятно во что... Таким образом, хотелось бы еще раз подчеркнуть, что я категорически против какой-либо сегментации и отгораживания отдельных групп людей на стадионе».
Источник Сегодня Спорт
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 07:55 0

Остается 2 варианта соперников для Украины: Индонезия и Узбекистан

Комментарии