Пляжный футбол. Украина - Беларусь - 2:1. Мы - в элите!

Украина вырывает путевку в элитный дивизион Евролиги

Сборная Украины по пляжному футболу обыграла команду Беларуси (2:1) в суперфинале Евролиги (Дивизион B) и в сезоне 2013 года будет выступать в элите Европы.

Группа А Евролиги - это 8 сильнейших по европейскому рейтингу команд.

Промофинал
Украина - Беларусь 1:1 пен.2:1 (1:0, 0:0, 0:1, 0:0)
Голы: Зборовский - Бриштель.
Если кто и мог оказать достойное сопротивление подопечным Кучеренко в борьбе за путевку в Дивизион «А», так это сборная Беларуси. Дело даже не в непримиримости поединков между «соседями».
Просто вязкая модель игры подопечных Александра Богайчука весьма неудобна для украинской сборной. А в отличие от той же чешской команды, также пропагандирующей «защитный» футбол, в составе сборной Беларуси достаточно исполнителей, которые могут не только разрушать, но и создавать остроту у чужих ворот.
Тем не менее, счет открыли украинцы, а точнее, безусловно, лучший на этом турнире в их составе игрок - Олег Зборовский.
Проигрывая подопечные Богайчука не отошли ни на йоту от своей игры, продолжая плотно играть на своей половине поля, сделав ставку впереди на мощного Бриштеля. И замысел белорусского тренерского штаба сработал.
Отстояв свои ворота в неприкосновенности, сборная Беларуси ответила в дебюте третьего периода голом Бриштеля, сведя основное время матча к ничьей. Не выявил победителя и овертайм. А в серии пенальти удача была на стороне украинского голкипера Сидоренко, отразившего удар Гайдука.
Украина добывает путевку в элитный дивизион, а сборная Беларуси, как и на московской квалификации, остается в полушаге от заветной цели.