Сергей КОНОВАЛОВ: «Украина обыграет Францию – 2:0»

Анонс эксперта Sport.ua на поединки второго тура Евро-2012 в группе «D»

Экс-нападающий сборной Украины дал свои прогнозы на предстоящие матчи в группе «D», в которых, напомним, сыграют Украина - Франция и Швеция - Англия.

- Сергей, ваши впечатления от матчей первого тура в группе «D»?
- Англия и Франция не показали всего своего игрового потенциала. Искренне рад за сборную Украины, которая в превосходном стиле обыграла шведов. Причем преимущество украинцев выразилось не только в счете, но и по многим ТТД. Мне лично, как игроку атаки, понравились действия пары украинских форвардов Воронина и Шевченко. Оба создавали приличное напряжение для игроков обороны шведской сборной. Рад за капитана команды - Андрея Шевченко, забившего два важных гола и напомнившего всем нам прежнего Шеву, выдвинутого сугубо на острие атаки и стабильно забивающего важные мячи в ворота соперников. В целом от матча остались положительные эмоции.

Украина - Франция. Донецк - 19:00 (НТКУ «Первый Национальный»)

- В матче украинцев против французов отдам предпочтение сборной Украины - 2:0. Наши футболисты, одержав победу в первом матче, имеют определенное психологическое преимущество перед французами и даже, если я ошибусь в результате матче, думаю, что в любом случае наша команда добьется положительного результата. Будет сложно. У французов очень мощная средняя линия в составе - Алу Диарра, Флорана Малуда, Самира Насри и линия атаки с оттянутым форвардом Франком Рибери и Каримом Бензема. Каждый из футболистов «трехцветных», обладая сильным индивидуальным мастерством и прекрасной техникой способен решить исход поединка. Нашим футболистам нужно предельно строго сыграть во время оборонительных действий не дать развернутся лидерам французов Рибери и Бензема. Думаю, что тренерский штаб сборной Украины сможет выбрать нужную, а главное правильную тактику против французов.

- Возможны ли изменения в составе сборной Украины?
- Победный состав на удачу не меняют. Хотя возможно от выбранной тактики будут точечные изменения в составе.


Швеция - Англия. Киев - 21:45 (ТРК «Украина»)

- Шведы дадут бой англичанам и по той игре, которую они демонстрируют в последнее время, способны обыграть британцев. Будет очень интересный поединок. Предположу, что счет в матче будет в пользу шведов - 2:1. У команд похожий стиль ведения игры и такая же высокая самоотдача на поле. Выделю среднюю линию шведов, которая выглядит предпочтительнее английской. Сборная Англии ничего особого не продемонстрировала в игре против Франции. Середина поля, как в целом и весь матч был за французами. Очень сказывается отсутствие Уэйна Руни в линии атаки англичан.

Виктор ХОХЛЮК, Sport.uа

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 18:16 7

Артем за короткий срок стал капитаном команды

Комментарии