НХЛ: звёзды за 1+2 и решающий гол Поникаровского

Илья Ковальчук - первая звезда дня

Первой звездой дня сегодня Лига признала левого крайнего Нью-Джерси Илью Ковальчука. Россиянин кроме гола (с передачи Поникаровского) в ворота Филадельфии (4:3, ОТ) отметился двумя результативными передачами.

Вторым лучшим стал Дрю Даути, защитник Лос-Анджелеса, который впервые в нынешней серии плей-офф забросил шайбу. Случилось это в матче с Сент-Луисом (4:2), но кроме гола он, как и Ковальчук, записал в свой актив два ассиста.

А третья звезда игрового дня досталась одноклубнику россиянина, Алексею Поникаровскому. Украинский форвард отдал уже третий голевой пас в текущей серии плей-офф, но главное - в овертайме забросил шайбу, позволившую его команде выйти вперёд в серии. За Нью-Джерси для Алексея это первый гол в плей-офф, всего же в заокеанской карьере - четвёртый.

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 07 декабря 2025, 16:58 65

Команды не могут продолжить матч из-за проблем со светом

Комментарии