Андрей СТЕПАНОВ: «Куда поставят, там и буду стараться»

Опытный футболист вернулся в обойму ФК «Севастополь» после долгого перерыва

После долгого перерыва Андрей Степанов вновь вернулся «в обойму» ФК «Севастополь». С футболистом подписан новый контракт и на минувшей неделе он поучаствовал в обоих матчах нашей команды с алчевской «Сталью». Мнением опытного футболиста об этих матчах заинтересовалась клубная пресс-служба.

- Андрей, рады вновь видеть тебя в списке игроков основного состава. В кубковой игре ты вышел в основе на «родной» позиции центрального защитника, а в матче чемпионата тебе пришлось выйти на замену, да еще и на место правого защитника, что, впрочем, тоже для тебя не внове. В какой игре было легче?
- Несмотря на позицию, все-таки в первой игре мне было сложней. Присутствовало волнение, все-таки не играл с ноября прошлого года. Сегодня уже поуверенней себя чувствовал. Вот положительного результата не добились - это очень жаль. Победа нам была очень нужна.

- Поле в среду и сегодня было совершенно разным …
- Да, в среду поле было тяжелым, вязким, создавало большие проблемы, и, считаю, наложило свой отпечаток на второй тайм. Сегодня было в этом плане полегче, команда хорошо двигалась, но в завершающей стадии проблемы у нас пока остаются, никак не можем начать активно забивать.

- В этих двух играх первые таймы у нашей команды получались значительно ярче, чем вторые. Как считаешь, с чем это связано?
Даже не знаю в чем здесь дело. Наверное, анализ произошедшего на поле лучше сделают наши тренеры, разберут игру, чтобы подобного не случалось впредь. Я лишь могу сказать, что проблему разных таймов нужно обязательно решать.

- На какой позиции ты в дальнейшем видишь себя в нашей команде? На месте правого защитника, центрального защитника, центрфорварда может быть. Мы помним тебя и в этой ипостаси.
- Честно скажу - буду рад помочь команде на любой позиции. Куда поставят, там и буду стараться приносить пользу команде. Неважно, на какой это будет позиции.

- То, что ты не растерял мастерство - видно невооруженным взглядом, а как с физической готовностью дела обстоят? Выдерживаешь нормально все 90 минут матча.
- Я как раз себя лучше чувствую сейчас в плане физподготовки, а вот в игровых моментах после такого перерыва еще, бывает, теряюсь на поле. Но здесь нет ничего страшного - это очень быстро придет в норму, нужно только играть постоянно. Тренировки тренировками, а игровой практики мне очень не хватает.

- Когда ты играешь на позиции центрального защитника, то мы частенько видим твои «походы» на стандартные положения в штрафную площадку противника. Сколько голов в этом сезоне планируешь забить?
- Не будем загадывать, но если забью, то буду чрезвычайно рад. Очень, конечно, хочется забивать, но это не самое важное, главное, чтобы команда побеждала.

Sport.ua

Михаил Шаповалов Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бокс | 29 апреля 2024, 15:45 2

Легендарный боксер рассказал, как готовится к бою с Джейком Полом