Уимблдон 2011. Долгополов остановился в первом круге

Украинец не смог переиграть чилийца Фернандо Гонсалеса

Недолго музыка играла. Главная надежда украинского тенниса и первая ракетка нашей страны Александр Долгополов уже после первого круга покидает Уимблдон. В стартовом матче британского турнира Александр проиграл экс-пятой ракетке мира, который ныне занимает 478-ю позицию рейтинга АТР, чилийцу Фернандо Гонсалесу.

Помниться, перед началом соревнований, Долгополов с некоторой опаской говорил о сопернике. Мол тот, несмотря на череду травм и небогатый опыт выступлений на больших турнирах в этом сезоне, очень силен.

Гонсалес слова Долгополова подтвердил. Первый сет и вовсе выдался для него показательным. Менее, чем за полчаса Гонсалес выиграл его 6:3, причем на своей подаче играл практически без шансов для украинца.

Во второй партии Александр собрался. Причем дважды должен был реализовывать брейк-поинты, но этого не сделал. Вернее, не позволил Гонсалес. В результате - тай-брейк, в котором чилиец вновь повел 3:0, но отдадим должное Долгополову, дальше именно он выиграл шесть розыгрышей подряд, и смог сравнить счет в поединке.

События третьего сета практически повторили картину второго. Вот только финал на сей раз был не украинский. Снова тай-брейк, но теперь Гонсалес был очевидно сильнее.

Ну а в решающей партии уже сам Долгополов отдал сопернику свою подачу, и уж отыграться у него не получилось. Фернандо Гонсалес уверенно победил, причем абсолютно закономерно, переиграв украинца во всех компонентах игры и допустив меньше невынужденных ошибок.

Во втором круге чилиец встретиться с Риком Де Воестом из Южной Африки, а Александр Долгополов продолжит выступления на Уимблдоне в паре с Ксавье Малиссом, который, к слову, сегодня уверенно прошел первый круг одиночки, в трех сетах обыграв немца Мишу Зверева.

Фернандо Гонсалес - Александр Долгополов (22) - 6:3, 6:7 (6), 7:6 (3), 6:4