Бешикташ презентовал новичков

Симау, Алмейда и Фернандес официально стали игроками турецкого клуба

Соперник киевского «Динамо» по 1/16 финала Лиги Европы - стамбульский «Бешикташ» - официально презентовал своих трех звездных новичков.

В начале недели перед болельщиками предстали португальцы Симау Саброса (перешел из мадридского «Атлетико»), Мануэль Фернандес (перебрался в Турцию из испанской «Валенсии») и Уго Алмейда (ранее выступавший за немецкий «Вердер»). Напомним, что в «Бешикташе» эта тройка присоединится к ранее перешедшим в клуб португальцу Рикардо Куарежме и бывшему капитану «Реала» - испанцу Гути.

По данным авторитетного портала www.transfermark.de, покупка трех игроков сборной Португалии обошлась турецким «Орлам» почти в три миллиона евро. Два миллиона - «Бешикташ» заплатил «Вердеру» за Алмейду (26 лет). 900 тысяч евро клубу стоил трансфер Симау (31) из «Атлетико», а валенсиец Фернандес (24) перешел в стан «Орлов» в аренду.

«К сожалению, из-за инструкций УЕФА, только один из этих игроков сможет сыграть за нас в Лиге Европы. Решение о том, кого мы дозаявим в еврокубки, будет принимать главный тренер команды», - заявил президент «Бешикташа» Йилдирим Демирорен. От себя добавим, что Бернду Шустеру, скорее всего, придется выбирать между Уго Алмейдой и Мануэлем Фернандесом, поскольку Симау Саброса заигран за «Атлетико» в Лиге Европы.

Но главная задача новичков - помочь клубу в чемпионате страны, где дела у «Бешикташа» идут неважно: после 17 туров «Орлы» занимают 5-е место, отставая от лидирующего «Трабзонспора» на 14 очков.

Что касается новобранцев клуба, то Симау, на счету которого 85 матчей и 22 гола за сборную Португалии, подписал контракт с «Бешикташем» на два с половиной года. На год дольше связал свою судьбу с турецким клубом Уго Алмейда, на чьем счету 33 матча и 12 голов за сборную Португалии. «Я рад, что присоединился к одному из известнейших турецких клубов, - говорит футболист. - Меня радует возможность выступать за одну команду вместе с Куарежмой и Симау».

Блик

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 23:59 1

«Алавес» крупно обыграл «Сельту»

Комментарии