Тяжелые победы Киев-Униспорт-Кобры и SimCorp +ВИДЕО

В понедельник в первый день весны состоялось два матча Футзальной Премьер-лиги

Первыми на паркет вышли команды, представляющие второй дивизион - «Киев-Униспорт-Кобра» и «Политехник-СПС». С первых минут «Кобра» завладела инициативой и имела прекрасный шанс открыть счет. На 4-й минуте Вадим Тарасюк опасно пробивал по воротам «Политехника», но с его ударом справился Вячеслав Скоропад.

Позже «студенты» начали отвечать и своими острыми моментами. В первом тайме самым активным в составе «Политехника-СПС» был Сергей Семенюк. Сперва Семенюк прекрасным пасом выводил на ударную позицию Алексея Сичкаря, но тот не смог реализовать свой шанс. А потом и сам Сергей имел прекрасную возможность забить, но, выйдя один на один с голкипером «Киев-Униспорт-Кобра», пробил точно в руки.

Уже в следующей атаке «Кобра» вышла вперед. Тарас Минтян отдал пас в центр на Тарасюка, и Вадим точно пробил в угол ворот. В конце тайма лишь прекрасная игра на воротах Руслана Кропата, после удара Сергея Земляка, не позволила «Политехнику» забить гол и уйти на перерыв с ничейным результатом.

На первых минутах второго тайма «Политехник-СПС» прижал соперника на их половине поля, что и привело к забитому мячу. Семенюк отдал отличный пас Андрею Середе, и тому оставалось лишь попасть по пустым воротам. 1:1. «Киев-Униспорт-Кобра» такой исход событий не устраивал, и команда пошла вперед. Два прекрасных момента упустил Роман Бакум, Сначала Роман пробил немного выше ворот, а спустя минуту, выйдя на рандеву с голкипером «Политехника», выстрелил в штангу.

В средине тайма «Политехник-СПС» вновь оказался в роли догоняющей команды. Михаил Тесленко прострелил вдоль линии ворот, и мяч, ударившись о ногу игрока «студентов», залетел в ворота. За пять минут до конца матча «Политехник-СПС» пошел ва-банк, заменив своего вратаря на пятого полевого игрока, и это могло принести им успех, но Андрей Нехин с убойной позиции пробил в штангу. Это был последний опасный момент в матче, который мог подарить «студентам» ничью. «Киев-Униспорт-Кобра» одерживает уже вторую победу, показывая зрелищный, техничный и быстрый футбол.

«Политехник-СПС» - «Киев-Униспорт-Кобра» - 1:2
Голы
: Андрей Середа, 23 - Вадим Тарасюк, 13, Михаил Тесленко, 28.
Предупреждения: Сергей Семенюк, 21 - Роман Бакум, 36.
Игроки матча: Андрей Середа - Михаил Тесленко.

Видеообзор матча

Следующим по расписанию был матч третьего дивизиона между командами «SimCorp» и «VD MAIS», которые после первого тура имели в своем пассиве по одному поражению. Еще на первых минутах «SimCorp» мог сделать отличный задел для победы, но и с ударом Алексея Федорука и с выходом Александра Банникова один на один справился вратарь «VD MAIS» Дмитрий Бигуняк.

На 6-й минуте уже и Бигуняк не смог выручить свою команду от пропущенного гола. Денис Мелещук решился на удар издали, и это стало неожиданностью для вратаря. Спустя несколько минут Мелещук выступил уже в качестве ассистента, отдав пас Алексею Паденоку, и тот свой шанс не упустил.

«SimCorp» в первом тайме полностью контролировал игру, что в следствии привело еще к двум забитым голам в ворота «VD MAIS». Результативные удары на свой счет записали Мелещук и Паденок, которые оформили по дублю, воспользовавшись филигранными передачами Артема Комличенко. 4-0 после первого тайма.

Во второй половине игры то ли «SimCorp» расслабился, то ли «VD MAIS» заметно прибавил, но игра кардинально изменилась. Теперь уже «VD MAIS» владел игровым преимуществом, а «SimCorp» сосредоточил свои силы на обороне. В начале второго тайма Евгений Николаев пробил в штангу ворот «SimCorp», а уже через минуту мяч все-таки оказался в сетке ворот, защищаемых Романом Бавиным. Алексей Кальнооченко обыграл вратаря и пульнул с 15-ти метров в нижний угол.

Через две минуты Андрею Долгополову удалось сократить разрыв в счете до двух мячей, замкнув передачу Евгения Слоницкого. 2-4. Михаил Гармотько мог и вовсе сократить счет до минимума, но с его двумя подряд ударами в упор справился вратарь «SimCorp». Последний свой шанс забить «VD MAIS» упустил уже на последних секундах матча, когда Андрей Долгополов пробивал по воротам, но и с этим ударом справился Роман Бавин. В итоге, первая победа в турнире «SimCorp» и уже второе поражение «VD MAIS».

«SimCorp» - «VD MAIS» - 4:2
Голы: Денис Мелещук, 6, 18, Алексей Паденок, 13, 16 - Алексей Кальнооченко, 29, Андрей Долгополов, 32.
Предупреждения: Роман Бавин, 39.
Игроки матча: Денис Мелещук - Андрей Долгополов.