Тренер Барселоны: «Чемпионство? Нужно ждать. Мы выполнили работу»
Ханс-Дитер Флик прокомментировал победу над «Осасуной»
- 03 мая 2026, 16:58
- |
- 03 мая 2026, 17:02
- 259
- 0
Главный тренер «Барселоны» Ханс-Дитер Флик проанализировал непростой матч с «Осасуной» в 34-м туре Ла Лиги. Каталонцы в концовке встречи вырвали победу (2:1).
Благодаря победе в матче «Барселона» шагнула к чемпионству Испании. Завоевать трофей каталонцы смогут в случае неудачи (ничья/поражение) «Реала» в этом туре.
«Чемпионство? Нужно ждать. Мы выполнили свою работу, и я это ценю. Команда сыграла очень хорошо против очень сильного соперника, мы хорошо защищались.
Для меня сегодня было важно выполнить свою работу. Я не могу думать о том, что будет завтра. Да, мы в хорошей ситуации, но нужно ждать.
Нам пришлось столкнуться с большим количеством травм, и это то, что мы должны улучшить в следующем сезоне. То, что мы делаем, - фантастика, они сильно прогрессировали, и это дает мне позитивные ощущения относительно будущего. Это молодая команда с большим потенциалом», - сказал Флик.