Нойер №1. Украинский вратарь – о лучших игроках своего амплуа
Назар Домчак назвал футболистов, которые для него являются примером вратарского мастерства
- 08 апреля 2026, 09:48
- |
- 870
- 1
Вчера, 7 апреля состоялся матч 1/4 финала Лиги чемпионов «Реал» - «Бавария», в котором гости во многом благодаря их вратарю Мануэлю Нойеру увезли из Мадрида победу (2:1).
В эксклюзивном интервью сайту Sport.ua вратарь «Карпат» Назар Домчак назвал голкипера мюнхенцев первым в списке, кто является для него примером вратарского мастерства.
- Для меня таковых голкиперов несколько, - сказал Домчак. - Прежде всего, это Мануэль Нойер, он, как по мне, открыл новую эру для вратарей, насколько качественно, работая в поле. Также не могу не отметить Эдерсона, Джанлуиджи Доннарумму, Марка-Андре тер Штегена, Жоан Гарсия хорошо интегрирован в игру «Барселоны».
Из украинских вратарей мне нравится, как действует Дмитрий Ризнык. Этот голкипер всегда хладнокровен, он уверенно играет как на линии ворот, так и ногами. А Анатолий Трубин - это вообще топ. Он сейчас первый номер не только в «Бенфике», но и в сборной Украины.