«Не понимаю его». Пилот Ред Булл возмущен поступком гонщика Мерседес
Исак Хаджар отреагировал на столкновение с Кими Антонелли в спринте
- 14 марта 2026, 07:34
- |
- 14 марта 2026, 10:46
- 849
- 0
Исак Хаджар выразил недовольство действиями Кими Антонелли после завершения спринта в Китае, обвинив пилота Мерседес в чрезмерной агрессии на трассе.
Несмотря на то, что итальянец владеет значительно более быстрым болидом, его маневры привели к серьезному столкновению уже на первом круге гонки. В результате этого инцидента болид Ред Булл получил существенные повреждения, с которыми французский гонщик был вынужден бороться на протяжении всей дистанции. Это критически повлияло на аэродинамическую эффективность машины и привело к потере скорости в затяжных поворотах китайского автодрома.
Неудачный день для Хаджара начался еще до старта, когда он получил официальное предупреждение от стюардов за нарушение процедуры выезда из пит-лейна. Из-за повреждений, полученных в столкновении с Антонелли, Исак постепенно терял позиции и в итоге финишировал лишь пятнадцатым, хотя начинал заезд с десятой позиции стартовой решетки.
«Я не понимаю, почему он так перевозбужден, когда у него в руках настоящая ракета».