Невероятный путь: новичок Ман Сити повторил уникальный рекорд в ЛЧ

Антуан Семеньо прошел фантастический путь

Вингер «Манчестер Сити» Антуан Семеньо совершил дебют в Лиге чемпионов УЕФА, выйдя на поле в первом поединке 1/8 финала против мадридского «Реала» (0:3).

Он стал лишь вторым игроком в истории, которому удалось пройти путь от выступлений на любительском уровне через все четыре профессиональных дивизиона Англии до участия в главном клубном турнире Европы.

До перехода в стан «горожан» прошлой зимой, Семеньо успел защищать цвета таких клубов, как «Бристоль Сити», «Бат Сити», «Ньюпорт Каунти», «Сандерленд» и «Борнмут».

Примечательно, что до этого момента аналогичное достижение принадлежало лишь экс-защитнику сборной Ирландии Стиву Финнану. Тот в составе «Ливерпуля» завоевал трофей Лиги чемпионов в сезоне-2004/2005, а два года спустя вновь добрался до решающего матча турнира.

Михаил Олексиенко Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 25 сентября 2026, 17:46 0

Анатолий убежден, что россиянам не место на международных соревнованиях