СВИТОЛИНА: «Довольна тем, что смогла вернуться в матч в непростой ситуации»

Элина прокомментировала победу над Белиндой Бенчич в 1/8 финала тысячника в Дубае

Первая ракетка Украины Элина Свитолина прокомментировала победу над Белиндой Бенчич в матче 1/8 финала турнира WTA 1000 в Дубае:

- Элина, это была настоящая битва. Вы уступали по сетам, но сумели вернуться в матч. За счет чего удалось добиться победы?

- Да, это был тяжелый поединок. Я ожидала, что Белинда сыграет очень хорошо - она наносит очень мощные, сильные удары, поэтому мне пришлось немного скорректировать свою игру. Я очень довольна тем, как действовала и тем, что смогла вернуться в матч в непростой ситуации. Так что приятно одержать такую победу.

- Вы с Белиндой - одни из немногих мам в Туре. Насколько для вас особенным является матч против другой мамы?

- Конечно, это особенный момент. У меня огромное уважение ко всем мамам в Туре и в спорте в целом. Думаю, это очень вдохновляет женщин по всему миру. Мы продолжаем двигаться вперед, продолжаем бороться, и то, что делают все мамы в спорте, - это действительно потрясающе.

- Теперь вы в четвертьфинале. Когда вы обычно начинаете готовить план на следующий матч - уже сегодня вечером или завтра? Какие у вас планы на остаток дня?

- Сейчас - просто немного насладиться моментом. Думаю, моя дочь еще не спит, так что сегодня я проведу с ней немного времени и постараюсь немного расслабиться. Конечно, завтра будет большой матч, но нужно дать себе немного времени, чтобы порадоваться, а затем уже полностью сосредоточиться на четвертьфинале.

Свитолина переиграла Бенчич со счетом 4:6, 6:1, 6:3. Ее следующей соперницей будет Антония Ружич.

Видеообзор матча Элина Свитолина - Белинда Бенчич

Даниил Агарков Источник: Большой теннис Украины
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 25 сентября 2026, 17:31 10

Ярмоленко может стать лучшим бомбардиром сборной Украины