Слот не сдержал эмоций: Вирц перевернул игру со скамьи

Тренер Ливерпуля поделился мыслями после триумфа над Барнсли

Тренер «Ливерпуля» Арне Слот поделился мыслями после триумфа над «Барнсли» (4:1) в рамках третьего раунда Кубка Англии.

О ходе встречи «Меня порадовали наши забитые мячи - они получились действительно эффектными. Однако, на мой взгляд, поединок излишне долго держал в напряжении.

При результате 2:0 мы позволили сопернику отличиться, что создало нам трудности почти до самого финала. Итак, голы были хороши, но контроля над игрой через владение мячом нам не хватало».

Об ошибке Собослаи, приведшей к голу «Убежден, что подобным образом не стоит действовать ни в кубковых турнирах, ни в контрольных играх, ни даже в процессе тренировок. Это был весьма специфический выбор. У меня сформировалось четкое видение этой ситуации, но я оставлю его при себе и обсужу детали лично с Домиником».

О выходе Вирца на замену «Если футболист за отведенные полчаса успевает забить, ассистировать и организовать еще несколько опасных эпизодов, то можно смело утверждать, что он добавил нашей игре креативности. Именно в этом команда нуждалась сегодня», - резюмировал Слот.

Михаил Олексиенко Источник: BBC
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 12 января 2026, 05:30 0

У Зизу одна цель – сборная Франции