Алена Бондаренко выиграла турнир в Хобарте!

Украинка выиграла свой второй титул WTA в карьере

Алена Бондаренко выиграла свой второй титул турнира WTA в одиночном разряде! Сегодня ночью в австралийском городе Хобарт украинка в двух сетах обыграла 30-ю ракетку мира израильтянку Шахар Пеер.

Первая партия далась Алене довольно легко - соперница много ошибалась и позволила сделать два брейка. В девятом гейме Алена вышла подавать на сет, но подача сразу не заладилась, и израильтянка получила 3 брейк-поинта. Так просто отдавать гейм Бондаренко не собиралась и, отыграв брейк-поинты, взяла свою подачу, а вместе с ней и сет!

Во втором сете Алена начала не совсем уверенно действовать на своей подаче, следствием чего стали два брейка Шахар. Правда, на чужой подаче украинка играла все также великолепно, как и в первой партии, и ей удалось трижды взять гейм на приеме. Подавая на сет харьковчанка уже не сплоховала, взяв партию. 6:3 и первый украинский трофей сезона уходит в руки Алены Бондаренко!

Победа принесла Алене чек от организаторов на сумму в 37 тысяч долларов и 280 рейтинговых очков, которые позволят Бондаренко вернуться в ТОП-30 и вновь стать первой ракеткой Украины!

До старта Australian Open еще два дня, поэтому сейчас самое главное восстановиться, а потом уже удачно выступить и в Мельбурне.