Немецко-итальянский тренер попросил осуществить трансфер Довбика
Доминико Тедеско считает украинского форварда приоритетом для турецкого «Фенербахче»
- 30 декабря 2025, 12:47
- |
- 1318
- 1
Форвард итальянской «Ромы» и сборной Украины Артем Довбик может продолжить карьеру в чемпионате Турции. Об этом сообщил авторитетный журналист Зеки Узундуракан.
В услугах 28-летнего футболиста заинтересован «Фенербахче» - наставник стамбульского клуба Доменико Тедеско попросил руководство подписать украинца.
Известный немецко-итальянский тренер рассматривал двоих футболистов для усиления атаки, однако решил отказаться от кандидатуры Александера Серлота, который играет за мадридский «Атлетико», в пользу Артема.
Главным препятствием для этого трансфера может стать позиция украинского форварда, который не собирается покидать чемпионат Италии.
«Рома» не намерена препятствовать уходу Довбика, так как игрок не входит в планы главного тренера Джан Пьеро Гасперини. В нынешнем сезоне украинец провел 14 матчей, в которых забил два гола и отдал два ассиста.
На данный момент «волки» пытаются найти клуб, который согласится подписать футболиста сборной Украины. Ранее услуги игрока были предложены «Лидсу», «Вест Хэму», «Эвертону» и «Сандерленду».