Макс ФЕРСТАППЕН: «Нет, нет и еще раз нет! Я точно не буду это делать»
Макс Ферстаппен не хочет становиться руководителем команды в будущем
- 13 декабря 2025, 18:55
- |
- 1032
- 0
Четырехкратный чемпион мира Формулы-1 Макс Ферстаппен заявил, что не рассматривает вариант возвращения в чемпионат в роли руководителя команды после завершения гоночной карьеры.
Нидерландец имеет контракт с Ред Булл как минимум до конца 2028 года, хотя в паддоке неоднократно появлялись предположения о возможном досрочном уходе, если болид австрийской команды потеряет конкурентоспособность. Особым вызовом для Ред Булл станет сезон-2026, когда команда впервые в своей истории будет использовать собственные силовые установки после изменения технического регламента.
Впрочем, независимо от того, останется ли Ферстаппен в команде до окончания контракта, он уже не скрывает - его карьера в Ф-1 не будет слишком долгой. Пилот ранее неоднократно подчеркивал, что хочет попробовать себя в гонках на выносливость.
Также Ферстаппен категорически отверг идею стать руководителем команды Формулы-1 в будущем.
«Ха-ха, но я точно не буду руководителем команды в Формуле-1. Нет, нет и еще раз нет! Если ты руководишь командой Ф-1, тебе приходится жить в Англии или Италии. Мне это не нравится.
Это слишком большая роль - слишком большая. Это не то, чего я хочу или к чему стремлюсь. Если ты много лет провел в Формуле-1 как пилот и решил уйти, то, думаю, на какое-то время с этим покончено.
Я хочу заниматься другими вещами - также гонками, но в меньших масштабах и по-своему».