Лидеры укрепляют позиции +ВИДЕО

«Академия-Метрополитен», «VD MAIS» и «Кий Авто» обыгрывают своих соперников.

В среду вечером в Футзальной Премьер-лиге было сыграно три матча.

Первыми в этот вечер на площадку вышли представители первого дивизиона «Академия-Метрополитен» и «Политехник-спорт». Команды, занимающие первое и последнее место в группе. По сему, вопросов о фаворите противостояния даже не возникало.

Но, тем не менее матч получился, напряженный, вязкий, соперники не давали друг другу простора для маневров, успевали проводить хорошие атаки и достаточно грамотно отрабатывали в обороне. Естественно, что такая игра сводила к минимуму количество действительно острых моментов.

Голов пришлось подождать, и забили первыми все же фавориты. Олег Будзько замкнул хорошую передачу Сергея Конопчука. Но, «Политехник», пропущенный гол нисколько не смутил. Они не просто смогли отыграться, но и на перерыв ушли в статусе лидеров. Алексей Савчук слету отправил мяч в ближний угол, после зрячей передачи партнера, а после Дмитрий Коломоец сам протянул мяч по флангу и точно пробил.

Игра команд во втором тайме вновь не могла дать однозначный ответ, какая же из команд сильнее в этом поединке. «Академия-Метрополитен» больше владела мячом, практически все время проводила в атаках, но увеличить разрыв в счете получилось у студентов. На сей раз благодаря точному удару Сергея Семенюка.

Такое положение дел с одной стороны в некотором роде расслабило «Политехник», а вот их соперники, наоборот максимально сконцентрировались на том, что бы забить. И в результате Сергей Мизин, а за ним и Олег Будзько статус-кво возобновили.

Более того, теперь уже именно представители «подземки» вышли вперед. Игрок «Политехника» неудачно отдавал мяч назад, его перехвалили соперники. Выход два в один и Сергей Конопчук делает свою команду лидером противостояния.

Правда, «Академия-Метрополитен» настолько увлеклась организацией атак, что на время забыла о собственных воротах, чем и воспользовался Сергей Земляк, забив издалека в оставленную кипером рамку.

Но, удержать приемлемый для себя результат студентам не удалось. Сначала Сергей Мизин забивает свой второй гол в матче, а после и Олег Будзько делает хетт-трик, перебросив мяч через вратаря «Политехника».

В итоге, в тяжелой борьбе команда «Академия-Метрополитен» подтвердила статус фаворита.

«Академия-Метрополитен» - «Политехник-спорт» - 6:4
Голы:
Олег Будзько, 13, 34, 50, Сергей Мизин, 32, 47, Сергей Конопчук, 37 - Алексей Савчук, 23, Дмитрий Коломчук, 25, Сергей Семенюк, 30, Сергей Земляк, 43.
Предупреждения: Сергей Мизин, 35, Максим Максименко, 46 - Алексей Савчук, 45.
Игроки матча: Олег Будзько - Сергей Земляк.

Видеообзор матча

В третьем дивизионе поединок ожидался более чем принципиальный. «VD MAIS» и «Mitsubishi Ukrainian Club», команды, закрепившие за собой первое и второе места в группе соответственно.

С «VD MAIS» пока в количестве выигранных поединков сравниться не может никто, соответственно и в этой игре предпочтение отдавалось им же. И, как оказалось, не напрасно.

«VD MAIS» очень активно начали, сумели навязать свою игру автомобилистам и первыми забили, причем сразу два гола подряд. Отличились Максим Шкафар и Артур Степанюк.

«Mitsubishi» пытались контратаковать, но завершительные удары получались уж очень неточными. «VD MAIS» же в этот вечер старательно использовал свои моменты. Дмитрий Коваленко здорово простреливал на дальнюю штангу и Иван Глуцкий увеличил преимущество своей команды до трех забитых мячей.

Отыграть один мяч автомобилисты смогли лишь в конце тайма. Они организовали острую атаку, но Дмитрий Джафаров сбил игрока «Mitsubishi» в собственной штрафной площадке, за что увидел перед собой красную карточку. В ворота «VD MAIS» соответственно был назначен пенальти, который реализовал Виталий Кузьменко.

Но, разрыв в три мяча был восстановлен еще до перерыва. Артур Степанюк отдавал хороший пас, после которого Максим Шкафар хотел легко перебросить вратаря соперников. Не получилось, кипер «Mitsubishi» среагировал, но атака все равно завершилась взятием ворот автомобилистов. Вовремя набежал Иван Глуцкий и переправил мяч в сетку.

Сюрпризы во второй половине игры не ожидались, а зря. «Mitsubishi Ukrainian Club» как подменили. Команда прибавила в скорости, слаженности и мысли и результат не заставил себя ждать. Точный удар Евгения Палийчука положил начало голам автомобилистов во втором тайме.

А дальше всего лишь три минуты понадобилось «Mitsubishi», чтобы уравновесить счет. Виталий Кузьменко и Дмитрий Балясный забили практически одинаковые голы, отправив мяч низом в дальний от вратаря угол, Мирза Хайдаров просто влетел с мячом в ворота соперников.

Но, надежда на положительный результат для автомобилистов растаяла после прицельного удара Ивана Глуцкого с острого угла, а после уже Иван здорово отдал Дмитрию Костюченко, который слету забил и установил окончательный результат матча.

Впрочем, «Mitsubishi» могли вполне счет и сравнить, но удары Александра Тысячного и Виталия Кузьменко отразила штанга и на табло остались гореть прежние цифры, что означало очередную победу «VD MAIS».

«VD MAIS» - «Mitsubishi Ukrainian Club» - 7:5
Голы: Максим Шкафар, 8, 31, Артур Степанюк, 9, Иван Глуцкий, 11, 25, 41, Дмитрий Костючнко, 43 - Виталий Кузьменко, 22, 36, Евгений Палийчук, 29, Дмитрий Балясный, 37, Мирза Хайдаров, 39.
Предупреждения: Дмитрий Джафаров, 22 - удаление - Александр Тысячный, 5, Евгений Палийчук, 7, Артем Загоруйко, 32.
Игроки матча: Иван Глуцкий - Виталий Кузьменко.

Видеообзор матча

Последними в этот вечер свою встречу проводили лидеры второго дивизиона «Кий Авто» и «Укрэксимбанк». Расстояние между командами в турнирной таблице до очной встречи составляло всего одно очко, потому этот поединок был, в прямом смысле, за первое место, ибо победа одной из команд делала ее единоличным лидером группы.

Формальным фаворитом на игру выходили банкиры, но со стартовым свистком расстановка сил на площадке была распределена однозначно. «Кий Авто» перебрал контроль игрой на себя, и уже на 3-й минуте сделал заявку на победу. Сергей Панфилов точным ударом открыл счет в поединке. В ответ Александр Татарчук пробивал неплохо, но его удар вратарь парировал без труда.

А дальше понеслись. Команды противопоставили друг другу практически одинаковый набор качеств: высокие скорости, точные передачи, техничность футболистов, но вместе с тем в командных действиях слаженней выглядели автомобилисты. Их атаки получались более продуманными, партнеры открывались в нужный момент, из-за чего обострения у ворот соперника происходили достаточно часто.

Тем не менее, до последней десятиминутки ни одна из команд своих моментов реализовать не могла. Практически сразу же после первого забитого, мог увеличивать счет и делать дубль Сергей Панфилов, но его удар приняла штанга. Впрочем, штанга, но ворот противоположенных, дважды помешала забить «Укрэксиму» после ударов Юрия Дунаевского и Дмитрия Бондарчука.

У «Кий Авто» здорово партнеры вывели один на один с вратарем соперников Олега Роя, но тот моментом не воспользовался. Сергею Дорофееву не хватило чуть-чуть, чтобы добить мяч в ворота после парированного вратарем удара Панфилова.

Виталий Олищук сильно бил по центру, но на месте был вратарь автомобилистов, Андрей Дубей бил слету, но вновь на высоте был кипер оппонентов.

В результате, получилось так, что забила и в конечном итоге выиграла та команда, которая смогла воспользоваться ошибками соперников. И это лучше сделали футболисты «Кий Авто». Сначала Сергей Дорофеев залетел в ворота вместе с мячом, а заодно и с защитником соперников, которые на своей атаке легко отдали мяч еще в центре поля.

А когда «Укрэксим», не теряя стремления отыграться, пошел вперед уже с пятью полевыми игроками, Павел Мовчан перехватил передачу соперников и забивал в пустые ворота.

Банкиры могли забивать гол престижа. Александр Татарчук здорово отдал пас Виталию Мисюре, но тот передачи, казалось, не ожидал, и стоя перед пустыми воротами, возможностью забить не воспользовался.

А значит, при достаточно ровной борьбе победа досталась «Кий Авто».

«Кий Авто» - «Укрэксимбанк» - 3:0
Голы:
Сергей Панфилов, 3, Сергей Дорофеев, 44, Павел Мовчан, 48.
Игроки матча: Сергей Панфилов - Александр Татарчук.

Видеообзор матча

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 10:06 5

Бельгийский вратарь Тибо Куртуа вернулся после травмы

Комментарии