ПЕТКОВИЧ – о WTA: «Есть вещи, которые меня ужасно злят»
Бывшая немецкая теннисистка обвинила WTA в непрофессионализме
- 24 июня 2025, 11:46
- |
- 24 июня 2025, 11:47
- 344
- 0
Одна из директоров травяного турнира WTA 500 в Берлине Андреа Петкович обвинила WTA в неспособности «подать» публике уникальные черты игроков женского Тура.
Бывшая немецкая теннисистка югославского происхождения, которая теперь работает ведущей, теннисным аналитиком, а также участвует в организации немецкого турнира, резко раскритиковала работу WTA в своих социальных сетях, объяснив, как чрезвычайно интересное интервью с финалисткой и сенсацией турнира Ван Синьюй было, по ее мнению, испорчено и проигнорировано SMM-командой WTA.
«Я отвечала за послематчевые интервью и с удовольствием побеседовала с Ван Синьюй. Она оказалась веселой, остроумной, умной - с шутками получше, чем у успешных комиков на Netflix. Однако в соцсетях WTA был опубликован нарезанный клип, который представил ее как очередную стандартную теннисистку.
Вся ее индивидуальность и чувство юмора остались за кадром, были вырезаны. Меня такие вещи ужасно злят, ведь именно уникальность и характер каждой спортсменки делают теннис таким особенным. Показывать эти личности миру - вот что должно быть в приоритете, а не вырезать их».
Последует ли ответная реакция со стороны WTA?