Успешный дебют. Ханси Флик взял третий трофей в первом сезоне с Барселоной

Второй немецкий коуч, выигравший Ла Лигу, после Бернда Шустера в 2008 году

Немецкий специалист Ханси Флик завершает свой дебютный сезон во главе «Барселоны» триумфально - каталонская команда завоевала три трофея за один сезон: Ла Лига, Кубок Испании, Суперкубок Испании.

Это сделало Флика всего лишь вторым немецким тренером в истории, которому удалось выиграть чемпионат Испании - после Бернда Шустера, который триумфировал с «Реалом» в 2008 году.

Для Флика это далеко не первые титулы в карьере. До прихода в «Барселону» он завоевывал многочисленные трофеи с мюнхенской «Баварией» и национальной сборной Германии (в роли ассистента).

В общей сложности, в роли главного тренера Флик имеет уже 10 трофеев, не считая победы на ЧМ-2014 со сборной Германии в статусе ассистента. Отличный дебют в Испании принес ему три титула за сезон.

Достижения Ханси Флика как тренера

Сборная Германии (ассистент):

Бавария Мюнхен:

Барселона:

Инфографика

Николай Степанов Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 25 декабря 2025, 14:08 16

Матвей Бидный считает, что ПСЖ должен урегулировать ситуацию