Финальное мерсисайдское дерби на Гудисон Парк. Статистика противостояний
Летом «Эвертон» переедет на новый стадион
- 13 февраля 2025, 05:39
- |
- 527
- 0
13 февраля на «Гудисон Парк» состоялось 120-е и одновременно последнее мерсисайдское дерби между «Эвертоном» и «Ливерпулем». Матч 24-го тура английского чемпионата завершился вничью (2:2). Тарковски сравнял счет на 90+8-й минуте.
За всю историю противостояний между этими клубами «Гудисон Парк» так и не определил лучшего: 120 матчей, 41 победа «Ливерпуля», 41 победа «Эвертона» и 38 ничьих. Летом клуб Виталия Миколенко переедет на новый стадион в доке Брэмли-Мур. «Эвертон» проводит свои домашние матчи на стадионе «Гудисон Парк» с 1892 года.
В этом розыгрыше АПЛ «Эвертон» занимает 15-е место в турнирной таблице (6 побед, 9 ничьих, 9 поражений). «Ливерпуль» возглавляет турнирную таблицу (17 побед, 6 ничьих, 1 поражение).