Одна из крупнейших организаций ММА в мире прекратила свое существование
Прощальный турнир Bellator состоится под эгидой PFL
- 16 января 2025, 07:10
- |
- 02 марта 2025, 02:59
- 1010
- 0
Одна из крупнейших и сильнейших организаций смешанных единоборств в мире - Bellator - прекратила свое существование.
В 2023 году она была приобретена конкурентом PFL. Бойцы Bellator неоднократно заявляли, что после этого объединения о них забыли - не устраивали турниры, не платили гонорары, не вели никаких переговоров.
25 января в ОАЭ должен был состояться прощальный турнир этой организации Bellator Champions Series, однако за неделю до шоу его переименовали в PFL Champions Series Dubai.
Глава PFL Донн Дэвис прокомментировал эту ситуацию:
«PFL приобрела Bellator год назад из-за великолепного ростера бойцов. В будущем все мероприятия будут проходить под брендом PFL, а бренд Bellator будут по-прежнему уважать и ценить за его историю. Все бойцы теперь объединены в один мощный бренд PFL по всему миру», - сказал Дэвис.