Андрей РУБЛЕВ: «У меня развилось биполярное расстройство»

Утверждает, что ему проще, но как-то есть сомнения...

россиянин Андрей Рублев (АТР 9) рассказал, с какими психологическими проблемами столкнулся после поражения Франсиско Комесанье в первом раунде Уимблдона-2024:

«Это был худший момент, с которым я столкнулся по отношению к себе. Это было не из-за тенниса. Это было связано с собой, как будто после этого момента я не видел смысла жить. Ради чего?

Это звучит слишком драматично, но мысли в моей голове просто убивали меня, создавая много беспокойства, и я больше не мог с этим справляться. У меня началось биполярное расстройство. Не знаю, можно ли так выразиться. Но тот, кто положил этому начало, -это я. Теперь я чувствую себя лучше. Я вижу, что происходит».

Рублев, который выступает в «нейтральном» статусе, «славится» своими психами на корте. Он неоднократно использовал нецензурную лексику, а также разбивал себе колени, когда бил по ним ракеткой.

Даниил Агарков Источник: The Guardian
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 06 декабря 2025, 08:35 0

Прогнозируем, как завершится центральный матч Астон Вилла – Арсенал и другие поединки

Комментарии