Корытцева проиграла во втором круге

Украинка не смогла доиграть матч с Тимеа Бачински

Украинка Мария Корытцева завершила свои выступления на турнире WTA в Стамбуле с призовым фондом в 220 тысяч долларов.

Мария, которая занимает 127-ю строчку, не смогла доиграть до конца матч против 20-летней швейцарки Тимеа Бачински (85-й номер в рейтинге).

Первый сет выдался провальным для нашей спортсменки, особенно его начало - 0:4! Постоянная игра в ауты и сетку никак не красили игру Корытцевой.

Вторая партия выдалась намного лучше - более-менее наладилась игра на своей подаче и практически в два раза увеличился процент выигранных очков на подаче соперницы. Следствием такой игры стала победа Марии в сете.

На решающую партию у нашей теннисистки просто не хватило сил, а возможно помешала травма. Корытцева отказалась от борьбы при счете 1:4 на своей подаче, которую она «успешно» отдавала.

Видимо, много сил отобрала вчерашняя игра против Веры Звонаревой. Но и на том спасибо, ведь не каждую неделю украинские спортсмены могут похвастаться такими победами.