Ничья для Украины. Результаты плей-офф квалификации женского Евро-2025

Ответный матч между сборными Украины и Турции пройдет 29 октября в Кишиневе

25 октября состоялись первые матчи первого раунда плей-офф отбора к чемпионату Европы 2025 по футболу среди женщин.

Женская сборная Украины под руководством Владимира Пятенко в Стамбуле на арене Эсенлер встречалась с командой Турции.

Украинская сборная начала поединок инициативно, и на 11-й минуте Вероника Андрухив имела шанс открыть счет, но проиграла выход один на один с кипером Селдой Акгез. На 31-й минуте Дарья Апанащенко метко пробила в дальний угол после неудачной игры турецкого вратаря (1:0).

После перерыва команда Турции активизировалась и сумела отыграться. На 61-й минуте Элиф Кескин пробила в противоход Екатерине Самсон после передачи на дальнюю штангу. В итоге зафиксирована ничья (1:1).

Второй матч первого раунда плей-офф отбора Евро-2025 состоится 29 октября в Кишиневе на стадионе «Зимбру».

Победитель противостояния между Украиной и Турцией сыграет в решающем раунде квалификации против Греции или Бельгии (0:0 в первом матче).