СЛОТ: «В течении 70 минут мы доминировали на поле»

Главный тренер «Ливерпуля» проанализировал поединок против РБ «Лейпциг»

23 октября были сыграны заключительные матчи третьего тура Лиги чемпионов.

Английский «Ливерпуль» с минимальным счетом переиграл немецкий РБ «Лейпциг» - 1:0. Победу клубу АПЛ принес нападающий Дарвин Нуньес.

Все самые яркие моменты матча доступны в режиме LIVE в Telegram Sport.ua

Главный тренер «Ливерпуля» Арне Слот высказался о победе своих подопечных:

«Мы очень довольны победой. Мы знали, что это будет сложная выездная игра, но больше всего меня порадовало то, что мы контролировали большую ее часть, за исключением последних 15-20 минут, когда нам определенно нужны были два наших центральных защитника, чтобы сохранить ворота сухими, а также наш вратарь.

Если бы мы ушли отсюда с ничьей, я бы действительно почувствовал, что мы что-то потеряли. В течение 70 минут, за исключением первых десяти, мы доминировали на поле.

Что думаю об игре Келлехера? Нам очень повезло с вратарем. В таком клубе, как наш, нормально иметь двух очень хороших игроков на каждой позиции. Мы рады, что у нас два отличных голкипера. Но дело не только в нем - сегодня на поле были и другие игроки, которые, возможно, не так много играли в этом сезоне или не часто выходили в стартовом составе.

Перед игрой я просил забить много голов, но Нуньес нам принес всего один. Коди Гакпо сыграл важную роль в подготовке к голу, наряду с Мохамедом Салахом, который отдал голевую передачу. Это был командный гол. Приятно видеть, что Дарвин сегодня отлично поработал».

Защитник «Ливерпуля» Вирджил ван Дейк:

«Лейпциг - нелегкое место. Мы контролировали игру в течение 70 минут, после этого они создали высокое давление, в основном из-за наших ошибок. Мы небрежно владели мячом. Они хотели, чтобы мы отдали им мяч в открытой ситуации, чтобы они могли напасть на нас, и они все-таки создали несколько моментов. Это была, отчасти, наша собственная вина.

Мы все знали, что когда у нас есть мяч, они хотят прессинговать определенным образом. Когда мы находимся выше на поле и теряем мяч, они пытаются контратаковать. Быстрые игроки - это проблема. Но мы справились с этим, мы контролировали этот фактор.

Могли забить и, возможно, должны были забить еще один гол, чтобы немного облегчить задачу. Однако приехать сюда, набрать три очка и сохранить ворота пустыми - это очень хорошо».

Фланговый защитник Ливерпуля, а также игрок матча, Костас Цимикас:

«Это потрясающе! Честно говоря, я не верил, но я действительно счастлив стать игроком матча.

Каждая игра на этом этапе и на этом уровне действительно тяжелая. Мы играли в качественный футбол. Единственное, чего нам не хватило - это гола. Нам нужно забивать больше голов, если мы хотим обыгрывать налегке оппонентов.

Мы немного усложнили себе задачу, потому что не забили еще пару голов. Хотя, мы набрали три очка и очень довольны результатом».