Хет-трик Рафиньи, голы Левандовски и Кейна. Барселона разгромила Баварию

Каталонская команда отомстила за 2:8

В третьем туре основного раунда встречались команды, которые в двух предыдущих матчах набрали по три очка. Кроме того, противостояние «Барселоны» и «Баварии» было интересно персонами Левандовски и Флика, которые в свое время оставили заметный след в истории немецкой команды, а сейчас защищают цвета каталонцев. Также все помнят ковидный четвертьфинал Лиги чемпионов 2020 года, в котором «Бавария» уничтожила «Барселону» со счетом 8:2, а возглавлял немецкую команду как раз Ханси Флик.

Однако в отчетном матче каталонцам удалось взять реванш за поражение. Конечно, выиграть 8:2 «блаугранас» не сумели, но счет 4:1 тоже неплохой. Уже на первой минуте Рафинья реализовал выход один на один. И пусть почти сразу Кейн забил два гола, из которых засчитали только второй, однако к концу тайма счет был уже 3:1 - сначала Левандовски забил бывшей команде (Роберт не стал праздновать гол), а затем Рафинья после контратаки оформил дубль.

Во втором тайме бразилец забил и в третий раз при очередной плохой игре центральных защитников «Баварии». Немецкая команда больше владела мячом на протяжении игры, но выжать что-либо существенное из этого не смогла.

6 ноября в четвертом туре команды будут играть против «Црвены Звезды» и «Бенфики» соответственно.