Синнер во второй раз за неделю переиграл Джоковича и поборется за $6 млн

Янник выиграл у Новака в полуфинале выставочного турнира Six Kings Slam в Эр-Рияде

Первый номер рейтинга АТР Янник Синнер (Италия) пробился в финал выставочного турнира Six Kings Slam, который проводится в Эр-Рияде (Саудовская Аравия).

В полуфинале итальянец в трех сетах переиграл именитого Новака Джоковича (Сербия, ATP 4) за 2 час и 25 минут.

Six Kings Slam. 1/2 финала

Новак Джокович (Сербия) - Янник Синнер (Италия) - 2:6, 7:6 (7:0), 4:6

Ранее соперники провели 8 очных официальных матчей. Сегодня Янник выиграл пятую личную встречу. Интересно, что 13 октября Синнер также одолел Ноле в финале Мастерса в Шанхае (Китай).

В финале соревнований в Саудовской Аравии Синнер сыграет против победителя противостояния Карлос Алькарас - Рафаэль Надаль.

Чемпион Six Kings Slam получит чек в шесть миллионов долларов. Остальные участники турнира гарантировали себе призовые в 1.5 млн.

В четвертьфинале «выставочного Шлема» Синнер выбил «нейтрала» Даниила Медведева 6:0, 6:3.