Защитник Вереса назвал самого опасного игрока Шахтера

Василий Гакман считает, что ровенчане наиграли на ничью

8 тур чемпионата УПЛ начался поединком в Ровно, где «Верес» довольно неожиданно обменялся голами с «Шахтером» - 1:1.

Защитник «Вереса» Василий Гакман эксклюзивно для Sport.ua рассказал, кто произвел на него самое сильное впечатление в составе чемпиона:

- Бразилец Невертон, против которого пришлось играть после перерыва. Сложилось впечатление, что переиграть его один в один - нереально, настолько легионер техничный и взрывной. Единственный выход - действовать на опережение и не позволять «горняку» касаться мяча.

Что касается непосредственно матча, то трудно было в начале второго тайма, когда гости прибавили в скорости передач, перемещений. Пришлось делать определенные перестроения в средней линии при низком блоке и постепенно отодвинули игру от своих владений.

Считаю, что каждый счет - по игре. Можно диктовать условия, но подвел прицел, с другой стороны соперник действовал от обороны, однако превзошел себя в заточенности на гол. Поэтому, как по мне, вчерашняя ничья - справедливая. В конце концов, и статистические данные свидетельствуют о приблизительном равенстве сил, - сказал Гакман.

Очередной поединок в УПЛ «Верес» проведет 5 октября - с «Зарей».

Ранее мы сообщали, что стало известно, почему заменили капитана «Вереса» Руслана Степанюка в игре с «Шахтером».