На каком месте Жирона? Как выглядит таблица Ла Лиги после 7 сыгранных туров

24–26 сентября состоялись матчи 7-го тура чемпионата Испании, у Барсы – 21 очко из 21

24-26 сентября состоялись матчи 7-го тура Ла Лиги 2024/25.

Барселона на своем поле минимально одолела Хетафе 1:0. Единственный гол забил Роберт Левандовски.

Реал Мадрид дома выиграл у Алавеса 3:2, хотя до 85-й побеждал 3:0. У королевского клуба отличились Лукас Васкес, Родриго и Килиан Мбаппе. Андрей Лунин остался на скамейке запасных, ворота сливочных защищал Тибо Куртуа.

Жирона на Монтиливи расписала мировую с Райо Вальекано 0:0. Украинский футболист красно-белых Виктор Цыганков вышел в старте и отыграл весь поединок, заработав на 20-й минуте желтую карточку.

Атлетико на выезде обыграл Сельту 1:0. Гол оформил Хулиан Альварес на 90-й минуте. Для аргентинца это первый мяч в составе столичной команды.

После 7 туров первое место в таблице чемпионата Испании занимает Барселона, которая выиграла все матчи. У каталонцев 21 очко из 21 возможного. Вторая позиция у Реала с Луниным с 17 пунктами. Топ-3 замыкает Атлетико (15).

Жирона и Виктор Цыганков с 8 баллами располагаются на 12-й строчке.

Ла Лига 2024/25. 7-й тур, 24-26 сентября