Сергей КОВАЛЕЦ: «Поражение Динамо? Физиологию не обманешь»

Известный тренер – о матче киевлян против «Лацио»

Известный украинский тренер Сергей Ковалец прокомментировал поражение «Динамо» со счетом 0:3 от «Лацио» в первом туре Лиги Европы:

«Это первый матч. Сами игроки и тренеры говорили, что результат мог бы быть лучше, но командные действия в защите позволили «Лацио» забили трижды в первом тайме.

Динамовцы создавали моменты. Если бы забили до перерыва, то даже при таком счете могла быть интрига. Но все же клуб Серии А сильнее, чем «Динамо». Как и по трансферной стоимости - там вроде 190 миллионов против 80, поэтому в этом плане «Лацио» победил заслуженно. Здесь надо анализировать, есть много информации для тренера. Начиная с игры, заканчивая логистикой и подбором к матчу.

У нас идет война и есть проблемы с логистикой. Даже травма Себальоса - это момент недовосстановления, мышечное повреждение. Когда многие в сидячем положении находятся. Но у меня возник вопрос, что мы могли матч с «Рухом» сыграть, например, во Львове. Чтобы было проще добираться и сделать восстановление во Львове. Такой дискуссионный момент.

Если говорим, что добираемся 19 часов, то над этим надо работать - чтобы было меньше километров и времени. Сейчас нужно снова ехать обратно в Киев. Но идет война - и, возможно, не стоит говорить об этих нюансах, но все равно физиологию не обманешь.

Было заметно, что у игроков нет эмоций и такого азарта. Одно - что «Лацио» сыграл очень хорошо, другое - что игроки были уставшие. Как сказал Ярмоленко, игроки АПЛ не смогли бы сыграть 60 матчей, если бы добирались по 12−15 часов».

Олег Дидух Источник: Трибуна