Женская сборная Украины проиграла Польше в стартовом матче Евролиги-2024

Матч закончился победой сборной Польши со счетом 3:1

Женская сборная Украины по пляжному футболу стартовала на этапе Евролиги-2024 в португальском городе Назаре.

В своем стартовом поединке на престижном турнире подопечные Юрия Клименко встретились со сборной Польши. В первом периоде соперницы сумели открыть счет. На 7-й минуте Дагмар Сушкевич расписалась в воротах украинок.

Во втором периоде на 16-й минуте Дагмара Швит удвоила преимущество польской команды. Однако через две минуты украинки усилиями Александры Скибиной смогли сократить отставание - 1:2.

В заключительном периоде точку во встрече поставила Юстина Матусяк. 1:3 - поражение украинской команды.

Следующий матч на турнире женская сборная Украины сыграет 31 августа с Португалией. Согласно набранным на этом этапе очкам сборные сформируют группы на Суперфинал Евролиги-2024 в итальянском Альгеро, который состоится 10-15 сентября.