В УЕФА оценили личные достижения Роналду в Лиге чемпионов

Александер Чеферин – о голевых показателях португальца

Президент УЕФА Александер Чеферин дал оценку достижениям в Лиге чемпионов португальского нападающего Криштиану Роналду, который, как известно, стал обладателем специального приза от Европейского футбольного союза.

«Криштиану Роналду - одна из самых ярких звезд в созвездии Лиги чемпионов УЕФА. Его выдающиеся достижения в качестве бомбардира в этом соревновании, похоже, должны выдержать испытание временем и стать выдающимся вызовом для будущих поколений.

Постоянные успехи на самом высоком уровне свидетельствуют о его неустанном стремлении как к командным, так и к индивидуальным наградам. На протяжении более чем двух десятилетий он непрерывно развивал и совершенствовал свою игру, продолжая при этом с юношеской страстью забивать и праздновать голы.

Его профессионализм, трудовая этика, преданность делу и способность блистать на самой большой сцене - это качества, которым футболисты всего мира должны стремиться подражать», - заявил Чеферин

Криштиану Роналду, напомним, провел в Лиге чемпионов 183 матча, забил 140 голов - это лучший в истории показатель результативности в турнире.

Богдан Розумовский Источник: УЕФА
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 08 декабря 2025, 19:49 4

Стартовала продажа билетов на матч с «Вересом»

Комментарии