Норвегия U-19 – Украина U-19 – 0:0. Мяч не идет в ворота. Видеообзор матча

Смотрите лучшие фрагменты поединка 2-го тура Евро-2024 U-19

Сборная Украины U-19 провела второй матч финального турнира Евро-2024 U-19 против Норвегии (0:0).

Матч против Норвегии прошел в Белфасте на стадионе Сивью, причем на нем присутствовал президент УАФ Андрей Шевченко.

Поединок начался с наступления норвежцев, которые уже на 4-й минуте имели шанс открыть счет, но голкипер сумел перевести удар Сандера Килена в штангу. Соперник продолжал давить, и Владислав Крапивцов работал в воротах с максимальной загрузкой, то и дело спасая сборную.

На 21-й минуте травмы получил Николай Огарков, вместо него на поле вышел Иван Ермачков. Еще через 5 минут снова имел шанс Сандер Килен, однако и на этот раз украинцам помогла штанга.

После перерыва моменты создали и сине-желтые. На 50-й минуте мяч после навеса от Тараса Михавка с левого фланга полетел в дальний угол ворот, и спасать своих пришлось уже голкиперу норвежцев. Затем угрожали воротам Богданов и Ващенко.

В конце встречи у обеих команд были шансы вырвать победу. Однако удар Гонстада головой после передачи с левого фланга прошел мимо ближней стойки. Ващенко же на третьей компенсированной минуте пробил с левого фланга над воротами.

В результате - зафиксирована нулевая ничья (0:0).