Снова разгром от Спартака

Алекс и Веллитон порвали пермяков

«Спартак» крупно выигрывает во втором домашнем матче подряд. Правда, соперники, попавшие под горячую руку - «Сатурн» и «Амкар», конечно, подходили и даже напрашивались на большое количество голов. Москвичи не упустили шанс отвести душу.

С первых минут красно-белые мощно выглядели в атаке и уже на 10-й минуте открыли счет. Быстров прошел по флангу, подхватил почти потерянный мяч и перебросил его через вратаря, а Веллитон занес мяч в сетку. Кроме гола у хозяев было еще немало моментов, правда, и пропустить они тоже могли пару раз. Лучший шанс был у пермского бразильца, но Жеан Карлос с убойной позиции пробил выше ворот.

Во втором тайме «Спартак» развил свой успех. Сначала Алекс забил головой после навеса Быстрова. Затем автора двух голевых передач заменил Баженов и тоже забил - технично внешней стороной стопы переиграл вратаря. Настоящим украшением матча стал 4-й гол - Алекс с линии штрафной своей левой забросил мяч за шиворот вратарю и в левую девятку. Несколько минут и Веллитон убегает один на один - 5:0.

Только на 90 минуте Старков (пробежавший больше всего в своей команде) получил награду за это. С линии штрафной он четко пробил в правый нижний угол. Слабое утешение для будущего участника еврокубков. Четвертый в прошлом сезоне «Амкар» теперь четвертый с конца, ну а «Спартак» уже на 3-м месте. Все-таки, при Карпине команда выглядит гораздо приятнее.

Спартак М - Амкар 5:1
Спартак М: Джанаев, Штранцль, Фати (Родригес, 70), Йиранек, Кариока, Бояринцев, Саенко, Алекс, Быстров (Баженов, 77), Дзюба (Сабитов, 70), Веллитон
Амкар: Нарубин, Белоруков, Черенчиков, Калашников (Вильям, 66), Старков, Гришин, Пеев (Жиляев, 75), Новакович, Дринчич, Жеан Карлос (Волков, 56), Кушев
Голы: Веллитон, 10, 88; Алекс, 50, 85; Баженов, 80 - Старков, 90
Предупреждения: Веллитон, 18 - Кушев, 23; Гришин, 31