Только с одной украинкой из трех. Определены участницы 1/8 финала в Дохе

Леся Цуренко продолжает борьбу, Марта Костюк и Ангелина Калинина завершили выступления

13 февраля завершились все матчи 1/16 финала хардового турнира серии WTA 1000 в Дохе (Катар).

Украинская теннисистка Леся Цуренко неожиданно обыграла Онс Жабер. Далее Леся сыграет против Наоми Осаки, которая выиграла у Петры Мартич.

Цуренко осталась единственной представительницей Украины на кортах Катара. Марта Костюк не сумела продолжить поединок против Анастасии Павлюченковой, а Ангелина Калинина проиграла Алене Остапенко.

Неожиданно из соревнований в Дохе вылетела вторая сеяная Коко Гофф, которая потерпела поражение от Катерины Синяковой.

Первая ракетка мира Ига Свентек уверенно стартовала на тысячнике, разгромив Сорану Кырстю 6:1, 6:1.