Ворскла – Черноморец – 2:1. Текстовая трансляция матча

Стенограмма поединка пятого тура чемпионата Украины по футболу

Полтавская «Ворскла» и одесский «Черноморец» 27 августа встретятся в матче пятого тура Украинской Премьер-лиги. Поединок состоится в Полтаве, на стадионе «Ворскла» им. О. Бутовского. Начало назначено на 17:00.

Полтавский клуб в новом чемпионате одержал только одну победу. В прошлом туре подопечные Виктора Скрипника выиграли у «Вереса» со счетом 2:1. До этого «Ворскла» провела два матча и в обоих потерпела поражения (еще один поединок был перенесен). Кроме того, команда Скрипника вылетела из Лиги конференций УЕФА, пропустив в следующий раунд грузинскую «Дилу».

«Черноморец» в четвертом туре одержал яркую победу над киевским «Динамо». Решающий гол был забит на последних минутах. Ранее подопечные Романа Григорчука два матча выиграли и один проиграли (все закончились со счетом 2:0).

История противостояния «Ворсклы» и «Черноморца» насчитывает 47 поединков. Чаще побеждала команда из Полтавы - 23 раза. Одесский клуб выиграл 11 матчей. Еще 13 поединков завершились вничью. Разница мячей - 57:36 в пользу «Ворсклы». В прошлом сезоне дважды победил полтавский клуб.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Ворскла» - «Черноморец», за которой можно будет следить в украинской версии сайта.