Сборная Украины U17 уступила сверстникам из Слована

Подопечные Александра Бобкина завершили групповой этап на промежуточном четвертом месте

Юношеская сборной Украины поражением завершила выступление на групповом этапе Кубка Президента. Через три часа после буллитной виктории над «Спартой» (3:2) подопечные Александра Бобкина не смогли сломить сопротивление чемпионов Словакии в своем возрасте - братиславского «Слована».

Неудача в матче со «Слованом» оставила сборную Украины на промежуточной четвертой позиции в своей группе (2 очка, 4 игры). А вот братиславцы после этой победы набрали шесть очков и гарантировали себе как минимум третье место. Впереди у «Слована» еще вечерняя игра против «Тршинца» и шанс подняться на вторую позицию.

В любом случае завтра, 6 августа, у сборной Украины состоится еще один матч на Кубке Президента за итоговую позицию в классификации команд. Если «Спарта» не обыграет в заключительной встрече «Ригу», тогда украинцы сохранят четвертое место в группе и соперником «сине-желтых» будет четвертая команда из параллельного квинтета, где выступают чешские «Энергия», «Витковице», «Маунтфилд», австрийский «Ред Булл» и швейцарский «Давос».

Украина U17 - «Слован» U17 (Братислава, Словакия) - 2:3 (1:0, 0:2, 1:1)

Шайбы: 1:0 - Петухов (Гапоненко, - больш.), 14:42. 1:1 - Буров (Станковьен, - больш.), 28:28. 1:2 - Фецко (Яношик), 35:25. 2:2 - Чайка (Кураев), 52:58. 2:3 - Флориш, 58:00.