Владимир Танчик стал автором первого гола джокеров днепрян в еврокубках

Днепр-1 открыл голевой счет украинских клубов в еврокубковом сезоне лишь на 90-й минуте

«Днепр-1» открыл голевой счет украинских клубов в еврокубковом сезоне-2023/24 лишь на 90-й минуте матча с «Панатинаикосом» (1:3). За годы независимости более продолжительные стартовые серии без забитых мячей наши команды имели лишь трижды.

Первый автограф украинцев в воротах соперников поставил вышедший на замену Владимир Танчик, который одновременно стал и автором первого гола джокеров днепрян в еврокубках. К слову, в Лиге чемпионов ранее забивали «резервисты» только двух наших клубов -«Динамо» и «Шахтера».

Юрий ЛЯХОВЕЦКИЙ

Самые поздние премьерные голы украинских клубов в еврокубковых сезонах (начиная с сезона-1992/93)

Шарлеруа (г)

250'

Шериф (д)

150'

АИК (д)

94'

Панатинаикос (д)

90'

Шелбурн (д)

84'

Лиллестрем (г)

58'

Бананц (д)

53'

АЗ (д)

50'

Рейкьявик (г)

46'

Дачия (д)

46'

2:0

* от начала первого матча.

ЛЧ - Лига чемпионов; КК - Кубок кубков; КУ - Кубок УЕФА; ЛЕ - Лига Европы; ЛК - Лига конференций; Р1 - первый раунд; ПР - предварительный раунд; КР2 - второй квалификационный раунд; КР3 - третий квалификационный раунд.