Утрехт – Шахтер – 2:4. Текстовая трансляция матча

Стенограмма товарищеского поединка украинского клуба

Донецкий «Шахтер» 22 июля сыграет свой завершающий контрольный матч на сборах в Нидерландах. Соперник - «Утрехт» (Нидерланды). Поединок состоится на поле спорткомплекса CWO, который расположен неподалеку от Роттердама. Начало запланировано на 15:00 по киевскому времени.

Команда Патрика ван Леувена завершает подготовку к началу нового сезона. В предыдущих контрольных матчах «Шахтер» сыграл вничью с «АЗ» (Алкмаар, Нидерланды») со счетом 3:3, а также потерпел два крупных поражения от «Аякса» (Амстердам, Нидерланды) - 0:3 и «АЕКа» (Афины, Греция) - 0:5.

Следующий соперник донецкого клуба - середняк чемпионата Нидерландов. «Утрехт» в сезоне 2022/2023 занял седьмое место. Самый дорогой футболист - нападающий Анастасиос Дувикас (9 млн евро по оценке Transfermarkt). Он же стал лучшим бомбардиром команды по итогам прошлого сезона, забив 22 года (19 - в Эредивизии, 1 - в Лиге конференций, 2 - в Кубке Нидерландов).

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Утрехт» - «Шахтер», за которой можно следить в украинской версии сайта.

Товарищеский матч.

«Утрехт» - «Шахтер» - 2:4

Клайбер (80), Бусаид (82) - Траоре (2), Вьюник (30+1), Судаков (58), Ракицкий (84).

Крыськив (44)

«Шахтер» (стартовый состав): Ризнык (Трубин, 31), Гочолеишвили, Бондарь, Матвиенко, Топалов, Бондаренко, Судаков, Крыськив, Зубков (Тоиров, 45), Вьюнник (Невертон, 31), Траоре.

Состав «Шахтера» на третий и четвертый таймы: Твардовский (Пузанков, 91), Корниенко (Педриньо, 91), Ракицкий, Козик, Конопля (Фарина, 106), Глущенко, Назарина (Кастилло, 91), Очеретько, Сикан, Кащук, Келси.

«Утрехт» (стартовый состав): де Кейзер, тер Авест, Ван дер Хоорн, Виргевер, Эль-Каруани, Броуэрс, Турнстра, Сьонтьенс, Азаркан, Дувикас, Рамселаар.