Лига чемпионов Q1. Сухой матч Коваля, Шериф и Ракув вышли во 2-й раунд

18 июля состоялись 8 ответных матчей 1-го раунда квалификации ЛЧ

В Европе продолжается поход за главным континентальным клубным трофеем. 18 июля состоялись 8 ответных матчей 1-го раунда квалификации Лиги чемпионов 2023/24.

Украинский голкипер Максим Коваль отыграл сухой матч за «Шериф» из Молдовы, и его команда отыгралась и в овертайме дожала команду «Фарул» из Румынии (3:0, д.в.) после поражения в первой игре (0:1).

Украинец Владислав Кочергин вышел на замену на 68-й минуте в матче «Ракува» против «Флоры» из Эстонии и помог своей команде одержать победу (3:0). Неделей ранее Владислав стал автором победного гола в первой игре (1:0).

За «Маккаби» Хайфа гол в ворота мальтийской команды «Хамран Спартанс» (2:1) забил Эрик Шуранов, который ранее выступал за украинские юниорские сборные, а затем решил играть за сборную Германии U-21.

У македонской команды «Струга» голом в матче против «Жальгириса» (1:2) отличился Бесарт Ибраими, несколько лет (2011-2013) игравший в Украине за «Севастополь», «Таврию» и «Металлург» Запорожье.

На стадии 2-го раунда квалификации «Шериф» сыграет против «Маккаби» Хайфа (Израиль), а соперником «Ракува» станет «Карабах» из Азербайджана или «Линкольн Ред Импс» из Гибралтара (2:1 в первой игре).

БАТЭ (беларусь) - Партизани (Албания) - 2:0 [первый матч - 1:1]

Зриньски (Босния и Герц.) - Урарту (Армения) - 2:3 (пен. 4:3) [первый матч - 1:0]

Нью-Сейнтс (Уэльс) - Хеккен (Швеция) - 0:2 [первый матч - 1:3]

Брейдаблик (Исландия) - Шэмрок Роверс (Ирландия) - 2:1 [первый матч - 1:0]