К. Бондаренко сравнивает счет в украино-израильской битве

Осталась парная встреча, которая определит победителя

Матч Кубка Федераций между сборными Украины и Израиля вышел на свою финишную прямую. Несколько минут назад Екатерина Бондаренко сравняла счет в противостоянии, победив Ципору Обзилер.

Особых проблем с израильтянкой Катя не испытала, одолев ее в трех сетах.

Первая партия завершилась убедительной победой нашей спортсменки 6:1, во втором Катя немного расслабилась, позволив Ципоре сделать брейк и выиграть сет 6:4. Ну а в третьем, решающем, сете все стало на круги своя - К. Бондаренко (50-я ракетка мира) просто разгромила свою оппонентку, не позволив ей взять хотя бы один гейм - 6:0.

Через несколько минут начнется парная встреча, в которой сыграют сестры Бондаренко против Пеер/Обзилер. Хотя ранее планировалось, что в паре выйдут Савчук/Корытцева, но капитан нашей сборной решил по другому.

Как видим, все украино-израильское противостояние прошло с участием всего двух спортсменок с каждой стороны.

Украина - Израиль 2:2
1-й матч. А. Бондаренко - Ц. Обзилер - 2:0 (6:4, 6:4)
2-й матч. К. Бондаренко - Ш. Пеер - 1:2 (3:6, 7:6, 3:6)
3-й матч. А. Бондаренко - Ш. Пеер - 1:2 (6:4, 5:7, 4:6)
4-й матч. К. Бондаренко - Ц. Обзилер - 2:1 (6:1, 4:6, 6:0)
5-й матч. А. Бондаренко/К. Бондаренко - Ш. Пеер/Ц. Обзилер - ?:?