Страсбург с Соболем разгромно проиграл Ренну, ПСЖ с Месси обыграл Монпелье

1 февраля состоялись 10 матчей чемпионата Франции по футболу

В среду, 1 февраля, состоялись 10 матчей чемпионата Франции по футболу.

Украинский защитник Эдуард Соболь вышел с первых минут в составе «Страсбурга» на матч с «Ренном». Он отыграл 88 минут, после чего был заменен на Франци Боубари. В итоге «Страсбург» с разгромным счетом уступил в гостях - 0:3.

Центральный матч дня «Монпелье» - «ПСЖ» завершился победой парижан 3:1. Интересно, что звездный форвард Килиан Мбаппе дважды не реализовал пенальти, а на 21-й минуте получил травму и был заменен. Также «ПСЖ» лишился и основного центрального защитника - Серхио Рамоса. Он не смог продолжить игру и покинул поле на 32-й минуте. Тем не менее столичный клуб все-таки обыграл соперника. В матче «ПСЖ» отличились: Морден, 89 - Фабиан Руис, 55, Лионель Месси, 72, Заир-Эмери, 90+1.

Сейчас на первом месте после 21-го тура в таблице Лиги 1 идет «ПСЖ», имея в своем активе 51 очко. На втором месте расположился «Марсель», который обыграл «Нант». У него 46 очков. Тройку замкнул «Ланс» с 45 очками - он проиграл «Ницце».