СК Сокол добыл первую победу в истории клуба уже во втором туре Суперлиги

Данила Макаренко оформил первый шатаут в истории хоккейной Суперлиги

Сегодня, 14 декабря, в рамках 2-го тура хоккейной Суперлиги Украины «Краматорск» принимал киевский СК «Сокол».

Открыть счет командам удалось только под конец второго периода - большинством воспользовался нападающий СК «Сокол» Егор Иванов. Под конец основного времени матча Олег Тимченко заменил вратаря на шестого полевого игрока, но вместо того, чтобы забить, «Краматорск» пропустил - голевую точку в матче поставил Сергей Мельников. А на последних минутах матча фол Павла Тарана привел к еще одному голу - 3:0 в пользу СК «Сокол».

Таким образом, СК «Сокол» добыл первую победу в истории клуба уже во втором матче со старта чемпионата, а голкипер киевского клуба Данила Макаренко оформил первый шатаут в истории хоккейной Суперлиги Украины.

Суперлига. 2-й тур

«Краматорск» - СК «Сокол» - 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)

Шайбы: 0:1 Иванов (Шахворостов, Костицин, больш.), 38:08; 0:2 Мельников, 58:56; 0:3 Шахворостов, 59:41.

Краматорск: Трус (Кучер); Бабрусев - Таран (А), Ваулин - Летов, Мальцев - Афанасьев; Столяренко (К) - Сергиевский - Градович, Жвачкин (А) - Афанасьев - Гриценко, Тимченко - Семенов - Середницкий, Говорушко - Сирченко - Калинычев.

СК Сокол: Макаренко (Теплицкий); Дорофеев (А) - Мицкевич, Шуленин - Халиков, Петрухно (К) - Фроленко; Шахворостов - Иванов - Костицын (А), Мельников - Олейник - Стоклоса, Курах - Хирса - Амиров.