Александр КУЧЕР: «Металлист не может пропускать такие голы»

Команда потерпела первое поражение в сезоне

Наставник «Металлиста» Александр Кучер оценил поражение 1:2 в матче Первой лиги против «Агробизнеса». Команда впервые проиграла в нынешнем сезоне.

- Первое поражение «Металлиста» в сезоне. Прокомментируйте, пожалуйста, матч. Почему не удалось воплотить задуманное и отчего такой результат?
- Не выиграли - это и не получилось у нас. В начале игры потеряли концентрацию. Мы не вправе пропускать такие голы, когда вратарь отдает результативную передачу и все время создает опасность у наших ворот. Он игрок матча сегодня - вратарь соперника. Что-то создавать по такому полю было тяжело. Конечно, хотели, старались, но не получилось. В конце могли забить, но оборона сыграла свое: окопались в штрафной площадке и не давали ничего создать.

- Была ли какая-то недооценка команды из низа турнирной таблицы? Возможно, дело в психологии?
- Нет, мы готовились к этой игре, объясняли ребятам, что команда, находящаяся внизу турнирной таблицы, не соответствует своему месту. Хорошая команда, много квалифицированных игроков, в прошлом сезоне они удачно играли, показывали успешные результаты. Наверное, надеялись даже на выход в Премьер-лигу, но что-то у них не получилось. Мы концентрацию потеряли в начале игры, получили ненужный гол, и он уже все сломал.

Несмотря на поражение, «Металлист» продолжает уверенно лидировать.

Иван Зинченко Источник: ФК Металлист
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хоккей | 27 апреля 2024, 12:15 5

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Комментарии