Индиан-Уэллс. Костюк дала бой Халеп, но проиграла

Марта должна была брать первую партию, но Симона оказалась сильнее

Украинская теннисистка Марта Костюк (№58 WTA) завершила борьбу на турнире WTA 1000 в Индиан-Уэллс.

В матче второго круга украинка уступила 11-й сеяной Симоне Халеп из Румынии (№17 WTA).

Индиан-Уэллс. Второй круг
Марта Костюк (Украина) - Симона Халеп (Румыния) - 6:7(2), 1:6

Данный матч был отличной возможностью обыграть топовую теннисистку, которая сейчас находится не в лучших кондициях. Костюк это знала и начала создавать проблемы сопернице с самого начала. Украинка не давила сама, но отлично отрабатывала в защите и по возможности наносила разящие удары. Иногда получалось хорошо дергать Халеп к сетке, за некоторыми дропами румынка даже не бежала.

Это принесло дивиденды, и Марта первой сделала брейк. К сожалению, развить успех не удалось, после чего теннисистки уверенно забирали свои геймы до конца сета. В десятом гейме украинка была даже в двух очках от победы в сете. Судьба всего матча решилась на тай-брейке, во время которого Халеп удалось подключить внутренние резервы и победить.

На этом основная борьба закончилась. Румынка почувствовала свою силу, в ее ударах появилось больше уверенности и мощи. Марта пыталась что-то изменить, но получалось мало. Во второй партии был брейкпоинт в первом гейме, после нереализации которого шансы завершились. Симона довела матч до победы, доказав, что даже после свадьбы и 30-летия она остается грозным соперником.

В следующем раунде Халеп сразится против Эммы Радукану из Великобритании (№22 WTA) или Александры Саснович из Беларуси (№100 WTA).

Ранее в третий круг вышла Элина Свитолина.

Владимир Клепач Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 14:05 15

Игра первого круга этих команд стала единственной для Дарио Срна в качестве главного тренера

Комментарии