Олег ГУСЕВ: «В сборную меня приглашал Шовковский»

Специалиста звали в тренерский штаб национальной команды

38-летний Олег Гусев, помощник главного тренера киевского «Динамо» Мирчи Луческу, рассказал о том, кто приглашал его в сборную Украины.

«Мне звонили и предлагали войти в тренерский штаб сборной Украины. Один из тех, кто приглашал - Александр Шовковский. Имена других людей я не могу назвать по личным причинам. С Александром Петраков я не говорил на эту тему.

В частности, Шовковский сказал мне, что он входит в новый тренерский штаб и.о. тренера сборной Украины Александра Петракова и спрашивал, готов ли я присоединиться. Я ответил - если это нужно стране, сборной, если меня отпустит Мирча Луческу, то я согласен. После нашего разговора с Шовковским, с Мистером или с руководством «Динамо» эту тему мы не обсуждали, но предложение действительно было, и я ответил, что готов работать на благо страны, если это потребуется.

При этом я уточил, что имею действующий контракт с «Динамо», есть руководство, главный тренер команды - если они отпустят, то я с удовольствием войду в тренерский штаб сборной Украины», - рассказал Гусев.

Ранее и.о. главного тренера сборной Украины Александр Петраков прокомментировал возможное вхождение Гусева в его штаб: «Я не вел с ним переговоры. Не знаю, откуда эта информация появилась».

Михаил Шаповалов Источник: 1927.kiev.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 17:45 2

Смотрите самые интересные моменты матча 33-го тура Ла Лиги

Комментарии