Медальный зачет ОИ. Как выиграть медаль, если стреляешь по чужой мишени?

Украина занимает 60-е место, имея 1 серебряную и 5 бронзовых медалей

Завершились соревнования 10-го дня Олимпийских игр 2020 в Токио. Разыграно 199 комплектов медалей из 339. На данный момент 80 стран завоевали хотя бы одну награду.

В копилке у украинских олимпийцев 1 серебряная и 5 бронзовых медалей. 2 августа улучшить показатели не удалось. Ленур Темиров в греко-римской борьбе проиграл схватку за 3-е место. В женской борьбе Алла Черкасова уступила в полуфинале и 3 августа попытается добыть бронзовую медаль.

А фиаско дня произошло в пулевой стрельбе. Украинец Сергей Кулиш пробился в финал в стрельбе из винтовки (50 м с трех положений), но там выстрелил по чужой мишени и занял последнее 8-е место.

Украина в медальном зачете находится на 60-й позиции. Если учитывать только общее количество медалей, то делит 21-ю позицию.

Напомним, Александр Хижняк вышел в полуфинал, который пройдет 5 августа, и уже гарантировал себе медаль в боксе. Также большие надежды возлагаются на Ярославу Магучих (прыжки в высоту) и Жана Беленюка (борьба).

В общем зачете ОИ впереди Китай, США и Япония. В пятерку лучших также входят Австралия и ОКР.