Иван ОРДЕЦ: «Советы Ракицкого помогли мне решиться на переезд в Россию»

Украинский защитник московского «Динамо» рассказал, как решился на переход в российский клуб

28-летний защитник московского «Динамо» Иван Ордец рассказал о своем отношении к защитнику «Зенита» Ярославу Ракицкому, с которым он выступал за донецкий «Шахтер».

«С Ракицким игралось идеально. Мне очень нравилось. Хотелось бы ещё с ним поиграть. У Ярика лучшая левая нога в Европе среди центральных защитников. Его передачи - это что-то. В «Шахтере» Ракицкий был лидером. А в жизни очень простой, открытый, позитивный парень. Возможно, кто-то считает его пижоном. Поверь, у него этого нет вообще.

Конечно, советовался с ним при переходе в «Динамо». Расспрашивал про чемпионат, стадионы, болельщиков. Интересовался, как к нему относятся люди. Он сказал: «Ванек, езжай, не переживай. Чемпионат - топ». Со слов Ракицкого я понял, что РПЛ сейчас по уровню повыше УПЛ, болельщиков на трибунах больше, особенно в Москве. В Питере - тоже, но там одна команда, и весь город за нее топит. Советы Ярослава помогли мне принять решение», - сказал Ордец.

Напомним, в июне 2019 года Ордец покинул «Шахтер» в статусе свободного агента и подписал с московским «Динамо» трехлетний контракт. По условиям контракта украинец зарабатывает в российском клубе 1 млн евро в год плюс бонусы.

Денис Шаховец Источник: Чемпионат
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 28 апреля 2024, 07:00 0

Один из лидеров Премьер-Лиги сыграет с аутсайдером. У каждого клуба свои задачи

Комментарии